Галотерапия – «Соляная пещера»


Все мы знаем насколько приятен и полезен морской воздух! Для жителей городов, кто по мановению волшебной палочки не может оказаться на соленом морском берегу, существует прекрасный выход – галокамера или соляная пещера.
Соляная пещера (Спелеокамера) – это искусственно созданный микроклимат, полезный тем, что находящийся в нем человек вдыхает воздух, насыщенный полезными микроэлементами, солями, аэроионами.

Записаться на исследование вы можете по телефонам:
+7(800) 100-35-45
+7(495) 557-93-47
+7(903) 729-18-57

Наша электронная почта: reservation@udelnaya.com

Будем рады Вас видеть в нашем санатории!
Имеются противопоказания. Рекомендуется консультация врача.

Однако говоря о пользе таких процедур, стоит разобраться какие она имеет показания и противопоказания.

galo

Показания

 

«Соляная пещера» входит в топ безопасных антидепрессантов. Посещение спелеокамеры хотя бы раз в неделю (после трудовой недели) поможет снять психологическое напряжение и усталость.
Показаний по количеству процедур у галотерапии нет! И взрослым, и детям можно дышать соленым воздухом хоть каждый день.
Для кого же спелеотерапия будет особенно полезна?

  • Для людей проходящих послеоперационную реабилитацию – соленый воздух помогает восстановить иммунитет. Все сезонные болезни будут тоже нипочём, если позволять себе спелеопещеру хотя бы пару раз в неделю.
  • Людям, соблюдающим спортивный режим галотерпия поможет поддержать тонус, ускорить метаболизм и укрепить костную ткань. Ускорение метаболизма будет полезно и желающим похудеть – вдыхание насыщенного солями воздуха ускорить обменные процессы в жировой ткани.
  • Также спелеотерапия нормализует кислотно-щелочной баланс, повышает гемоглобин и улучшает сон.

Противопоказания

 

Посещение спелеокамеры категорически не рекомендуется тем, кто страдает от бронхолёгочных заболеваний, в стадии обострения, у кого наблюдается повышение температуры и интоксикация организма по какой-либо причине, туберкулез, вне зависимости от стадии и кто уже перенес туберкулез и имеет лишь остаточные изменения в лёгочной ткани.
Необходимо избегать сеансов галотерапии людям, страдающим эмфиземой, хроническими поражениями почек (в острой форме), при наличии злокачественных образований или болезнях крови.


Галотерапия (соляная пещера)Единица измерения Цена, руб.
Галотерапия (A20.30.018.001)1 процедура/30 минут400