Полезный вдох: верните легким былую эластичность

by

Специалисты ООО Санаторий «Удельная» совместно с коллегами из международных клиник, входящих в состав Международного Кооперативного Медицинского Альянса (IHCA), членом которого является ООО Санаторий «Удельная», разработали программу междисциплинарной реабилитации, которая поможет пациентам, перенесшим тяжелое течение коронавирусной инфекции Covid-19 и находящихся в ослабленном общем состоянии, нормализовать дыхательную функцию, укрепить и мобилизовать защитные силы организма, а также нормализовать психическое здоровье.

Обследование пациентов проводится на новейшем медицинском оборудовании, в основу которого положен метод фрактальной нейродинамики. В зависимости от выявленных нарушений в результате обследования, составляется индивидуальная (персонифицированная) программа, базовый модуль которой может включать:

– Дыхательные гимнастики
– Физиотерапия
– Виды массажа
– Пантотерапия
– Фитотерапия
– Психометрические тесты
– Измерение биоимпеданса
– Поддерживающее введение кислорода для не инвазивной вентиляции
– Лечение инфракрасным светом.

Продолжительность восстановительного лечения 21 день с возможностью продления.

Необходимые условия для проведения реабилитации:

– пациент выписан из больницы или закончил соблюдение домашней изоляции;
– 2 отрицательных мазка на Covid 19;
– стабильная легочная ситуация (насыщение кислородом >93%; частота дыхания <20/ в минуту);
– нет противопоказаний для назначения реабилитации;
– пациент в состоянии самостоятельно позаботиться о себе (индекс Бортелло 80);
– возможен прямой перевод из больницы;
– пациент нуждается в поддерживающем введении кислорода и/или не инвазивной вентиляции.

 

Подробнее об актуальных ценах на путевки и услуги можно узнать по телефону:

8-800-100-35-45 (звонок по России бесплатный).

Сообщение носит информационный характер и не является публичной офертой (Статья 437 Гражданского кодекса Российской Федерации).

ВНИМАНИЕ!!!

При заезде в ООО Санаторий «Удельная» Роспотребнадзором установлены новые правила обязательные к исполнению.

При себе необходимо иметь следующие документы:

– паспорт
– санаторно-курортная карта, установленного образца давностью не более двух месяцев (форма 072/у).

Согласно рекомендациям по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (Приложение к письму Роспотребнадзора от 20.05.2020 №02/9876-2020-23) необходимо наличие:

– справки об отрицательном результате на COVID-19, полученная не позднее, чем за двое суток до ОТЪЕЗДА в санаторий;
– справки об отсутствии контактов с лицами, зараженными COVID -19, полученная не менее, чем за 14 дней до даты заезда в санаторий.

В случае отсутствия указанных выше документов, мы будем вынуждены отказать гостям в заселении.

Установлены следующие правила нахождения и проживания на территории Санатория:

– при приеме в санаторий Гостям будет проведена термометрия, в последующем измерение температуры будет проводиться не менее 1 раза в день;
– в целях безопасности в одном номере может разместиться только одна семья или гости, прибывшие на отдых вместе с сопровождающим лицом, или один отдельно прибывший человек. На период действия новых правил, так называемое «подселение» не допускается;
– чтобы максимально ограничить контакты отдыхающих друг с другом, питание в столовой санатория организовано по системе заказов, с соблюдением новых правил безопасности: столы расставлены по принципу социального дистанцирования, обеденный зал проходит обработку дезинфицирующими средствами. За одним столом могут находиться только гости проживающие совместно в одном номере. Также организовано питание в номерах;
– средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) обязательны к использованию в закрытых помещениях, а также в кабинетах врачей, на открытом воздухе – на ваше усмотрение. На территории санатория возможно приобретение средств индивидуальной защиты за дополнительную оплату;
– во избежание контактов с другими гостями и ожидания в очереди, медицинские услуги будут оказываться строго по предварительной записи.

Share

Добавить комментарий